Última actualización Jueves, 17 de Noviembre de 2022

Organizaciones Funcionales Vigentes

TIPO DE ORGANIZACIÓN
NOMBRE
FOJAS MUNICIPAL
FECHA DE F. Const.
Nº INSCRIPCION REGISTRO CIVIL
SEDE O LUGAR FUNCIONAMIENTO
DIRECTORIO PRESIDENTE
DIRECTORIO SECRETARIO
DIRECTORIO TESORERO
VIGENCIA
FECHA MODIFICACION ESTATUARIA
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE DISCAPACIDAD DEL VALLE DE COLCHAGUA
607
15.04.2010
78056
SIN ANTECEDENTES
CRISTINA RAMIREZ GUERRA
PATRICIA SAAVEDRA MORALES
ALEX LOPEZ PARRAGUEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION AMIGOS CON ESFUERZO
10536
07-01-2019
290409
SIN ANTECEDENTES
JESSICA FREDES LORCA
NICOLE ZUÑIGA ACEITUNO
ALICIA SANCHEZ BENAVIDES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION AMIGOS POR LA SALUD
1076
09-12-2019
306685
SIN ANTECEDENTES
GLADYS LEON GONZALEZ
CLARA TOLEDO TREJO
MARIA ORDENES ORMAZABAL
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION ARTESANOS DE COLCHAGUA
834
28-11-2013
275654
URBANO
LUISA ORELLANA FLORES
FRANCISCA CELIS GALAZ
ROSITA CELIZ GALAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION CIEN POR CIENTO VIDA
759
16-02-2012
285764
SIN ANTECEDENTES
DARIO MORAL BUSTAMANTE
MARCIAL DONOSO BUSTAMANTE
MARIA CERREÑO LAZO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION CULTURAL CRISTIANA VIDA NUEVA EN CRISTO
528
19-10-2006
78077
SIN ANTECEDENTES
FERMIN REYES AHUMADA
BERNARDA GUERRERO YAÑEZ
MARCIAL GUERRERO YAÑEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION CULTURAL KAMAC SANTA CRUZ
1026
01-06-2018
290233
SIN ANTECEDENTES
MARCO ZUÑIGA POBLETE
HECTOR AHUMADA ZUÑIGA
JOSE RUBIO PORTELA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION CULTURAL MAURICIO RUGENDAS
939
27-04-2016
S/A
SIN ANTECEDENTES
HERNAN ARENAS LORCA
TERESA ROJAS MUÑOZ
SYLVIA ZEPEDA BARRIOS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE AMIGOS DEL HOGAR DE ANCIANOS SAN JOSE
265
18-05-2000
78354
SIN ANTECEDENTES
VERONICA VILLEGAS FARIAS
CLAUDIA UBILLA URZUA
SANDRA SUAREZ VERA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE APOYO Y FORTALECIMIENTO FAMILIAR REFUGIO
776
29-05-2012
S/A
SIN ANTECEDENTES
LUIS DURAN MUÑOZ
ELISABET DURAN ALLENDE
MARIA MENARES ARANCIBIA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE AUTOAYUDA MANOS CREATIVAS
1037
24-08-2018
301936
SIN ANTECEDENTES
ANGELICA BECERRA RAMIREZ
CAROLINA ZUÑIGA BECERRA
SABINA JEREZ GARRIDO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE DISCAPACITADOS SUS ARTES Y TRADICIONES
752
16.04.1992
78358
SIN ANTECEDENTES
LUCIA PIZARRO GALVEZ
PAULINA HINOJOSA ZUÑIGA
RUTH DIAZ RODIRGUEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE EX - SOLDADOS CONCRIPTOS DE SANTA CRUZ
625
16-10-2008
78053
SIN ANTECEDENTES
LUIS ORMAZABAL VELIZ
PATRICIO SEPULVEDA VALENZUELA
GUILLERMO ORMAZABAL VALENZUELA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE MASAJISTAS DE COLCHAGUA
1019
06-04-2018
S/A
SIN ANTECEDENTES
MARIA VILMA LIZAMA SANCHEZ
GERALDINE ESPINOSA MEZA
calaudia campos cañete
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE MUJERES CAMINO HACIA EL FUTURO
908
26-08-2015
286246
SIN ANTECEDENTES
OLIVIA PEREZ GALAZ
GRACIELA FIERRO TORREALBA
LORETO SILVA PEÑALOZA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE PADRES Y AMIGOS DE NIÑOS DISCAPACITADOS - APANDIS
795
31.10.2012
78070
SIN ANTECEDENTES
MINERVA PAVEZ CORNEJO
MARIA ZUÑIGA MONSALVE
MARGARITA SALAS RIVEROS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DE PsD RENACER DE COLCHAGUA
923
16-12-2015
261815
SIN ANTECEDENTES
andre solis cornejo
banny silva riquelme
ana hormazabal valenzuela
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION DEPORTIVA DE GALGOS CANODROMO DE SANTA CRUZ
852
17-04-2014
S/A
SIN ANTECEDENTES
CESAR GOMEZ URZUA
CAROLINA GUERRERO SILVA
CESAR FIERRO PEREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION ENTRE GALLOS Y GALLINAS
1071
27-08-2019
306665
SIN ANTECEDENTES
ORFELINA CABRERA ACEITUNO
SILVANA PONTILLO PALOMINOS
ROSA GALAZ PIÑEDA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION FAMILIAR DE VIRTUD
989
02-10-2017
274413
SIN ANTECEDENTES
ZAIDA ALLENDE CUBILLOS
ELISABET DURAN ALLENDE
ALICIA CAMPOS TRUJILLO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION FOLCLORICO LOS HUASOS CORRALEROS DE SANTA CRUZ
318
13.07.2001
78394
SIN ANTECEDENTES
LUIS SAAVEDRA CORNEJO
ESTELA SILVA LOPEZ
TEOBALDO SILVA LOPEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION GUATITA DELANTAL SANTA CRUZ
976
29-05-2017
284074
SIN ANTECEDENTES
geissy gonzalez riveros
MONICA DIAZ ORTIZ
GILDA LIGUEÑO SOTO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
AGRUPACION MANOS LABORIOSAS
868
06.10.2014
306688
SIN ATECEDENTES
MELANIA MIRANDA OJEDA
CARMEN CARDENAS MOLINA
FRANCISCA MIRANDA OJEDA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION MONTAHUE EL BOLDAL
964
02-12-2016
301439
BOLDAL
MARIA PEREZ FARIAS
MARIA GONZALEZ ROMERO
CLAUDIA MENESES ARENAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION POR UNA SONRISA
980
19-07-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
NATALIA NUÑEZ AGUIRRE
EUGENIA SALAS FUENZALIDA
GABRIEL CALDERON LITIN
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVA SIMPATIA SANTACRUZANA
1074
27-09-219
307788
SIN ANTECEDENTES
JUAN AVILA AVILA
MINERVA PAVEZ CORNEJO
OLGA SUAREZ CUEVAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION SOCIAL, CULTURAL Y RECREATIVA AMIGOS EN DIOS
1093
26-03-2021
319036
SIN ANTECEDENTES
MARISEL LEON GOMEZ
MARIA BECERRA LEON
MARIA LEON ZARATE
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION THE MONSTER ROAD
773
16-05-2012
281927
SIN ANTECEDENTES
ANYELO VALENZUELA VALENZUELA
EMILIA GONZALEZ MUÑOZ
ALICIA GAETE YAÑEZ
 
DEFINITIVO
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION TODOS POR LA SONRISA DE UN NIÑO
1039
07-09-2018
286639
SIN ANTECEDENTES
PALMENIA LOPEZ PINO
ELENA CARRASCO KELLER
MABEL PIÑA CANALES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AGRUPACION Y CULTURAL Y SOCIAL DEL MONTE CARMELO
763
13-03-2012
277695
SIN ANTECEDENTES
ENRIQUE BECERRA ACEVEDO
ELSON CARRASCO FIGUEROA
MARIA GALAZ MARTINEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ALERTA CENTRAL SANTA RUZ VHF
1009
24-01-2018
278535
SIN ANTECEDENTES
JOSE VASQUEZ LOBOS
VANESSA ORTEGA TAPIA
VERONICA GAMBOA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AMIGAS EMPRENDEDORAS DEL TELECENTRO
956
05-10-2016
284261
SIN ANTECEDENTES
PAULA CISTERNA GUERRERO
LUCILA PINO PINO
SUSANA CASTILLO CAÑETE
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
AMIGOS DE LA BANDA INSTRUMENTAL LUIS DURAN AGUILERA
411
16-12-2003
78049
SIN ANTECEDENTES
MANUEL VARGAS NUÑEZ
KEVIN MUÑOZ CAMPOS
IVAN SANCHEZ MARIN
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ANGELES DE APALTA FC
1040
07-09-2018
287106
APALTA
CAROLINA CACERES PINO
ISABEL VIDAL PRADENA
DAYNA GONZALEZ MENESES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ARTE EMPRENDE
798
17-12-2012
S/A
SIN ANTECEDENTES
JUAN ESPINOZA VARGAS
MARIA CORNEJO COVARRUBIAS
MARGARITA FUENTES FUENTES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ARTESANOS COLCHAGUA
937
15-04-2016
S/A
SIN ANTECEDENTES
HECTOR ROJAS DONOSO
CLAUDIA MUÑOZ MUÑOZ
JEANET BAEZA FARIAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ARTESANOS SANTA CRUZ COLCHAGUA
994
24-10-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
MAGDALENA LABRA QUIJADA
VIVIANA MORALES SANCHEZ
MARIA VALENZUELA ILABACA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ARTESANOS VALLE DE LUZ
993
23-10-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
LORENA TOLEDO VALLEJOS
ANGELA ZAVALLA MORALES
GLADYS CONTRERAS FARIAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ASOCIACION DE CONJUNTOS FOLCLORICOS POETAS Y CANTORES POPULARES DE SANTA CRUZ
390
30-06-2003
78409
SIN ANTECEDENTES
PEDRO HINOJOSA ZUÑIGA
KARINO PINO MUÑOZ
NURY GONZALEZ FARIAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ASOCIACION DE FUTBOL SANTA CRUZ
88
17-07-1992
78161
SIN ANTECEDENTES
RIGOBERTO GOMEZ DUARTE
JUAN DUTZAN MUÑOZ
CARLOS ROMERO MORALES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ASOCIACION DE PADRES Y AMIGOS DE NIÑOS CON TRASTORNO GENERALIZADOS
774
15.05.2012
203828
SIN ANTECEDENTES
CESAR AROS LARRONDO
MARIA ABARCA ABARCA
CLAUDIA SOTO SAAVEDRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ASOCIACION DEPORTIVA DE RODEO CHILENO VALLE SANTA CRUZ
784
03-08-2012
307094
SIN ANTECEDENTES
JAVIER ILABACA VACAREZZA
JUAN VALENZUELA CORREA
HERNAN MASCARO GARCES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
BALLET FOLCLORICO SANTA CRUZ
1088
14-09-2020
314491
SIN ANTECEDENTES
LUIS TOLEDO HERNANDEZ
HECTOR AHUMADA ZUÑIGA
CRISTIAN LEIVA PASTENE
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
BANDA INSTRUMENTAL UNIONISTA
1015
27-01-2018
275197
SIN ANTECEDENTES
ERICK SOTO BARNECHEA
FABIAN HERRERA CONTRERAS
HERNAN ZAPATA SANDOVAL
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
BICICLUB COLCHAGUA
1072
10-09-2019
303357
SIN ANTECEDENTES
RICARDO PINO GOPDOY
JHON MALERMO CRUZ
CAROLINA ULLOA BRAVO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
BOXEO SANTA CRUZ FEDERICK MELENDEZ
1024
08-06-2018
S/A
SIN ANTECEDENTES
FEDERICK MELENDEZ ESPINOZA
JONATHAN GONZALEZ GALAZ
VERONICA JIMENEZ GUTIERREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CANAL DEPORTIVO VECINAL URBANO
277
22-02-1999
78467
SIN ANTECEDENTES
ESAUL VERGARA LUCERO
LUIS LEON PAREDES
LUIS CARVACHO RAMIREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO CULTURAL NUEVA VIDA
792
21-09-2012
S/A
SIN ANTECEDENTES
JOSE SALINAS VILCHEZ
DAMAY HUERTA LIRA
MARIO VALENZUELA PUEBLA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO CULTURAL UNCO
966
29-12-2016
275196
SIN ANTECEDENTES
KARLA PEREZ ZUÑIGA
GABRIEL MESA ROMERO
EDUARDO AGUILERA BARRERA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE ESTUDIOS LAICOS PENSAMIENTO Y ACCION
607
25-04-2008
78045
SIN ANTECEDENTES
JAIME LOPEZ FUENZALIDA
JOSE MUÑOZ HERRERA
RENE MACHUCA ACUÑA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE EX ALUMNOS LICEO SANTA CRUZ
426
22-04-2004
S/A
SIN ANTECEDENTES
JOSE GONZALEZ ESPINOZA
NATALIA PADILLA PIZARRO
GEMA MUÑOZ DIAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRE Y APODERADOS ESCUELA STA. CRUZ DE LA PATAGUA
309
12-06-2001
78036
LA PATAGUA
ESIA GOMEZ GONZALEZ
camila rodriguez gomez
ROSALBA ORTEGA TORO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES ESCUELA BARREALES
730
20-04-2011
78021 C.GRL.
BARREALES
MARIA LORCA ORTIZ
GIOVANNA OYARZUN ESPINA
MARINA URBINA CARIS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES ESCUELA ESPECIAL
186
04-12-1997
78015 C.GRL.
URBANO
PAULINA HINOJOSA ZUÑIGA
ROSA GALAZ DIAZ
ANA BECERRA CORNEJO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES HOGAR ESTUDIANTIL CUNAQUITO
310
03-04-2007
77964
CUNAQUITO
JUAN MORIS PINO
CLAUDIA RODRIGUEZ TRUJILLO
MARIBEL ORELLANA GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES JIMSA
859
06-06-2014
276746
URBANO
MARIA CORDONVA MORALES
CLAUDIA PEREZ DONOSO
ANA MEDINA NAVARRETE
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS COLEGIO DE LENGUAJE PADRE PIO
680
15-12-2009
78038 C.GRL.
PANIAHUE
ALEJANDRA SANCHEZ TAPIA
NICOLE CONSTANZO DUQUE
LORENA SUAREZ GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS DEL JARDIN INFANTIL LAS MARAVILLAS DEL SABER
578
01/0/2007
78040 C.GRL.
YAQUIL
LUIS PEREZ ESPINOZA
EVELIN BECERRA BARRERA
LUISA VERGARA ILABACA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS EL NIDO
369
16-10-2002
78033 C.GRL.
URBANO
IVONNE ITURRIAGA BRITO
CATHERINE GALARCE PARRAGUEZ
PAMELA GONZALEZ SANCHEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA ISLA DE YAQUIL
139
19-04-1993
78029 C.GRL.
ISLA YAQUIL
ISABEL NUÑEZ SANCHEZ
CAROLINA SUAREZ NUÑEZ
PATRICIA ZAVALLA DONOSO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS EVELYN´S SCHOOL
417
31-12-2003
78018 C.GRL
URBANO
JAIME DERAMON BONNIARD
MIGUEL GONZALEZ MUÑOZ
MARIA PARRAGUEZ GALVEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS JARDIN ERRAZURIZ
982
31-07-2017
S/A
URBANO
CRISTIAN CARMONA AREVALO
CAROLINA CORREA MORAGA
YASMINA VIDAL BECERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS JARDIN INFANTIL LOS ALERCE
392
15-07-2003
78005
URBANO
YASNA MANCILLA HUINCHAQUEO
MARIELA LARA VALDERRAMA
SARA DIAZ PEREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS JARDIN INFANTIL PABLO NERUDA
683
21-12-2009
78017
URBANO
RIGOBERTO ORTIZ DIAZ
NADIA MARTINEZ CORNEJO
MARIA LUCERO LEON
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS JARDIN INFANTIL PADRE HURTADO
387
06-05-2003
S/A
PANIAHUE
CINTIA MUÑOZ MUÑOZ
JAVIERA LIZANA VALENZUELA
LORENA SUAREZ GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS JARIN INFANTIL LA FINCA
778
18-06-2012
S/A
LA FINCA
MARGARITA RODRIGUEZ OLMEDO
MARIA ROJAS CABRERA
ELIZABETH CORDOVA ROA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LA GRANJA
383
21-04-2003
78028
LA GRANJA
MARIA ACEVEDO PIZARRO
PATRICIA CARREÑO GONZALEZ
JIMENA MUÑOZ ZUÑIGA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS SALA CUNA MILAGROS
697
24-05-2010
78020
SANFURGO
VIVIANA CERON YAÑEZ
EVELYN LORCA ALIAGA
SUSANA PEDRERO REYES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS SALA CUNA VILLA DON HORACIO
791
12-09-2012
275096
URBANO
JACQUELINE PINO MEDINA
CATALINA GUERRA AGÜERO
ELENA SOSA ARTIGALAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES SANTA CRUZ DE UNCO
239
24-05-1999
78013
URBANO
ANDREA MELLA ECHEVERRIA
VALENTINA GUEVARA REGINATO
PAMELA CUEVAS MANCILLA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES ESCUELA DE LENGUAJE STA. MARIA
481
19/08//2006
78016
URBANO
ALEJANDRA ARRO MALLA
MARITZA VARGAS GALVEZ
ANA ROJAS GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS COLEGIO MANQUEMAVIDA
359
26-06-2002
78023
BARREALES
TERESITA TORO MENESES
MARIA ALEGRIA MELO
MARCO FARIAS CORREA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS DE JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA LAS MORITAS
857
30-05-2014
S/A
GUINDO
EVELYN LEIVA CATALAN
PAULINA SALINAS VILCHE
YASNA PARRAGUEZ FLORES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS DEL INSTITUTO REGIONAL FEDFERICO ERRAZURIZ
474
12-07-2005
78004
URBANO
JUAN TOLEDO HERNANDEZ
PATRICIO ESPINOZA TAPIA
HERNAN SILVA MATELUNA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA LUIS OYARZUN PEÑA
446
26-08-2004
78034
URBANO
CARLOS CRUZ ALBORNOZ
ROMINA DONOSO MORALES
EVANGELINA BUSTAMANTE LIRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA MILLAHUE DE APALTA
959
25-10-2016
S/A
APALTA
JULIO CERECEDA LEIVA
Marisela Palomino Arevalo
MªFDA MUÑOZ BECERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS GUINDO ALTO
193
08-05-1998
78025
GUINDO
JACQUELINE CARREÑO PALMA
YENIFER GUERRA PAVEZ
KATHERINE MORAGA GUERRERO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS JARDIN INFANTIL SUEÑOS DE COLORES
1023
18-05-2018
281326
CHOMEDAHUE
MARIA VALENZUELA MENESES
GUISELLE DONOSO DONOSO
FRANCISCA VALDERRAMA BECERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS MARIA AUXILIADORA
714
09-06-2009
78008
URBANO
MARIA ALIAGA UNDURRAGA
JOSE CORNEJO MAYOR
MARIELA TRUJILLO TRUJILLO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL NIDO DE ANGELES
872
05.11.2014
S/A
URBANO
SOLEDAD GONZALEZ CASTRO
SOFIA RIVERA SANCHEZ
VAYTIARE FERRADA DONOSO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO GENERALDE PADRES Y APODERADOS ESCUELA MUNICIPAL DE LENGUAJE SANTA CRUZ
900
20.07.2015
258118
URBANO
RICARDO LOPEZ PINO
LIDIA GONZALEZ ARRIAGADA
ROSA CORNEJO OLGUIN
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO JUVENIL K-CREW
1085
18-02-2020
S/A
SIN ANTECEDENTES
CONSTANZA ACEVEDO DUARTE
KARLA CORNEJO SILVA
PABLO GUERRERO SILVA
 
PROVISORIOS
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO JUVENIL SAMBA TUKY
594
21-12-2007
77987
SIN ANTECEDENTES
JASON SILVA GOMEZ
JUAN JIMENEZ ESPINOZA
EVA VASQUEZ CELIS
 
DEFINITIVO
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO JUVENIL Y CULTURAL BANDA DE EX ALUMNOS MARIA PATRICIA QUINTEROS LLANCA
865
29-08-2014
S/A
SIN ANTECEDENTES
MANUEL URBINA LOPEZ
JORGE ORMAZABAL FIERRO
DANY VACCARO LOBOS
 
DEFINITIVO
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CENTRO PARA EL CRECIMIENTO INTEGRAL DE LA SOCIEDAD
558
03.04.2007
78367
SIN ANTECEDENTES
ALFONSO PINO GONZALEZ
LAURA PAREDES LOBOS
GRACIELA LOBOS MARIN
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CERAMISTAS DE SANTA CRUZ
960
25-10-2016
297834
SIN ANTECEDENTES
KAREN RYBERTT VOGEL
PAOLA MAUREIRA ORTEGA
LUZ LEIVA PONCE
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CHEER SANTA CRUZ
766
19-03-2012
201131
URBANO
ALEJANDRA POBLETE MUÑOZ
GERALDINE RUBIO BUSTOS
CRISTINA CORREA ACUÑA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CIRCULO DE EX - ALUMNOS ESCUELA N°1 Y BRIGADA SCOUTS SANTA CRUZ
722
02-02-2011
78044
SIN ANTECEDENTES
HERNAN ARENAS LORCA
EMILIO FARIAS BRAVO
HECTOR GOMEZ CACERES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB ADULTO MAYOR COSTURITAS Y RECICLAJE
1087
18.03.2020
S/A
SIN ANTECEDENTES
IRIS SOUTHERLAND SEGUEL
CARMEN CARDENAS MOLINA
RITA GONZALEZ VILCHES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB ADULTO MAYOR LA GRAN EDAD
893
27.04.2015
304570
SIN ATECEDENTES
RINA RENGIFO ELLIS
EDELMIRA RAMIREZ GONZALEZ
ELIANA CABRERA FARIAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB ADULTO MAYOR PORVENIR
202
14-09-1992
77938
POBL. LAUTARO
GABRIEL FARIAS ASTORGA
LUZ RAMIREZ MUÑOZ
MARIA CABELLO ORTIZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB ADULTO MAYOR SANTA MARIA DE GUADALUPE
437
17-01-2002
77927
SIN ANTECEDENTES
JUANA HERRERA CAROCA
MARIA EGENAU MUÑOZ
SERGIO FARIAS VILLALOBOS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB AJEDREZ SANTA CRUZ
1011
02-02-2018
274028
URBANO
SEGUNDO SILVA GUZMAN
RODRIGO CACERES PEREZ
FRANCISCO TRONCOSO ARELLANO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB ATLETICO SANTA CRUZ
503
06-04-2006
78465
SIN ANTECEDENTES
DANIY VACCARO LOBOS
RUTH LOBOS SERRANO
LUIS SALINAS FLORES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB BAILE ENTRETENIDO VIGOR Y ALEGRIA
1050
05-12-2018
286961
SIN ATECEDENTES
IRIS URZUA ORTIZ
YOLANDA CORNEJO FUENTES
ANA ORTEGA BRIONES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB CAZA, PESCA Y TIRO AL VUELO PANIAHUE DE SANTA CRUZ
371
16-10-2002
78117
PANIAHUE
SERGIO FARIAS VILLALOBOS
LILIA NAVARRO AQUEVEQUE
DANIEL GONZALEZ PIZARRO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR ALEGRIA LA PATAGUA
585
27-09-2007
77963
SIN ATECEDENTES
TERESA QUIJANES SILVA
MARIA LEON MARIN
JOSE ZARATE ARAYA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR AMOR Y ALEGRIA
605
17-04-2008
77951
SIN ATECEDENTES
MANUEL PACHECO VARGAS
GLORIA MUÑOZ CORNEJO
TERESA ALARCON POBLETE
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR AÑOS FELICES
25
15-09-1998
77968
SIN ANTECEDENTES
MARIA GALAZ FREDES
ROSA VARGAS FLORES
VALENTINA RUBIO OSORIO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR ARMANDO VALENZUELA MORAGA
302
16-05-2002
77970
QUINAHUE
GERTRUDI CARREÑO DONOSO
SERGIO CARREÑO SORIANO
JUAN LABBE BRAVO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR CARITAS FELICES
754
02-12-2011
77923
SIN ANTECEDENTES
SONIA CASTILLO FIERRO
MARGARITA CABELLO ILABACA
LUCIA ACEITUNO POZO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR DIEGO PORTALES
891
14.04.2015
201909
Pobl. Diego Portales
MARIA ORDENES ORMAZABAL
JULIA MENESES GOMEZ
TERESA GALVEZ RODRIGUEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR ENTRE COPIHUE Y MADRE SELVA
350
17-01-2002
77972
SIN ANTECEDENTES
MARIA DURAN CACERES
YOLANDA ESPINDOLA AVILES
ISMENIA AHUMADA ALVAREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR ETERNA PRIMAVERA
751
22-11-2011
77924
SIN ATECEDENTES
RENE SEPULVEDA PRADO
MARIA ZUÑIGA MONSALVE
MARIA GUZMAN ESCOBAR
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR EX - ALUMNAS MARIA AUXILIADORA
744
16-09-2011
77925
SIN ANTECEDENTES
JUANA RODRIGUEZ GALLARDO
ISABEL SANCHEZ ALVARADO
AURORA HORTA HERNANDEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR EXJOVENES DE LA CAPELLANIA
1008
15-01-2018
273116
SIN ANTECEDENTES
BERTA DIAZ GUTIERREZ
MARIA MILLA PEÑALOZA
TERESA ALIAGA AVILA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR JESUS NAZARENO
205
29-08-1998
77960
SIN ATECEDENTES
REGINA VENEGAS VENEGAS
LAURA GUERRERO MARMOLEJO
MARIA GAETE VERGARA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR JUAN PABLO II
914
16-10-2015
302308
SIN ANTECEDENTES
MARGARITA MORALES LEITON
VICTOR DEVIA MILLACARIS
MARIA PEÑA REBOLLEDO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR LA ALBORADA
292
27-08-1998
77971
SIN ANTECEDENTES
GLADYS SANCHEZ VARGAS
HECTOR PEREZ VALENZUELA
CARMEN HERRERA COFRE
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR LA VILLA
196
18-05-1998
77956
SIN ANTECEDENTES
CARMEN GUTIERREZ JIMENEZ
JUANA SANCHEZ BARRERA
AURORA GUTIERREZ JIMENEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR LAS BUENAS AMIGAS
882
17.12.2014
289460
SIN ANTECEDENTES
CARMEN POBLETE CARVACHO
GLADYS NUÑEZ CATALAN
ROSA ALCAINO VERDUGO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR LAS ROSAS
502
29-08-1998
77926
SIN ATECEDENTES
JUAN SOLIS VALENZUELA
LUIS CABELLO ARANGUIZ
ALAMIRA URZUA NAVARRO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR LAUTARO VALDERRAMA
508
05-05-2004
77946
SIN ANTECEDENTES
ADELAIDA LOPEZ DIAZ
BERNARDA SOTO FARIAS
MARIA LOPEZ DIAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR LOS AÑOS DORADOS
178
23-09-1997
77932
SIN ANTECEDENTES
REGIN A PIÑA FUENZALIDA
MONICA CORNEJO MEJIAS
HILDA ILLESCA DIAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR LOS AÑOS DORADOS 2
488
20-10-2005
77958/273195
ISLA DE YAQUIL
ANA ESPINOZA NUÑEZ
SEGUNDO SANCHEZ DONOSO
MARIA NUÑEZ VALDES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR LOS AÑOS HERMOSOS
780
11-07-2012
S/A
LAS GARZAS
MIREYA GUERRA BOZO
HILDA VALENZUELA SANCHEZ
ELISA CARREÑO GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR MARTA Y MARIA
818A
02.05.2013
290070
SIN ANTECEDENTES
Blanca Veliz Veliz
Jose Arce Benavides
Edelmira LATAPIAT Moreno
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR NORMA CORTEZ
533
04-12-2006
77954
SIN ANTECEDENTES
LUIS SILVA GONZALEZ
LUCIA ARRIAZA GUTIERREZ
ENRIQUE CARVAJAL CARVAJAL
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR NRESPLANDOR DE LA FINCA
268
26-05-2000
77959
LA FINCA
MARIA FARIAS ACEITUNO
MARIA SALAZAR LAGUNAS
DORALIZA FARIAS ACEITUNO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR NUEVA VIDA
254
01-02-2000
77962
SIN ATECEDENTES
MIRELLA MEDINA FARIAS
JULIA HERNANDEZ CORREA
OCTAVIO ORTIZ VALENZUELA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR NUEVO RENACER
263
04-05-2000
77934
SIN ANTECEDENTES
ana ortega briones
GONZALO PARRA ORELLANA
MARIA PARRAGUEZ PEREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR OCASO FELIZ
554
28-03-2007
77965
MILLAHUE
PURISIMA MUÑOZ ACEVEDO
MARIA MUÑOZ ACEVEDO
JUDITH FUENTES CASTILLO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR PADRE PIO
564
28-07-2007
77947
SIN ANTECEDENTES
JAIME FARIAS ASTORGA
ROSA BASTIAS FARIAS
ANA MUÑOZ PEÑALOZA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR PRIMAVERA DE LOS SESENTA
684
08-01-2010
284614
SIN ANTECEDENTES
ALFREDO SALAS SANDOVAL
MARIA GAETE SALAS
VIOLETA GOMEZ PEÑA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR QUINAHUE-EL BOLDAL
288
07-02-2001
77955
QUINAHUE
CECILIA CORNEJO RODRIGUEZ
MARIA GONZALEZ ROMERO
ANA PAREDES LORCA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR RECUERDOS DEL AYER
430
14-06-2004
77943
SIN ANTECEDENTES
MERCEDES CORREA VARGAS
MARIA ORIAS VALENZUELA
MARIA SALINAS VALLEJOS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR RENACER EN EL TIEMPO
1005
02-01-2018
271670
SIN ANTECEDENTES
MARIA RIVAS PEREZ
ELENA MEDINA MARTINEZ
MARIA ROZAS CORREA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR SENDEROS DE LA VIDA
987
13-09-2017
274414
SIN ANTECEDENTES
ANGEL TORREALBA LORCA
JUAN PIZARRO GAJARDO
MARIA INES CELIS MELLA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR UNA META POR CUMPLIR
1022
10-05-2018
S/A
SIN ATECEDENTES
SONIA LEON DONOSO
DIGNA BRITO PARTEDES
JOSE LOPEZ LOPEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR VALLE DE LUZ
381
11-04-2003
77933
SIN ATECEDENTES
LAURA MORAN NAVARRO
LUIS TORRES ARENAS
JULIA ALARCON SALGADO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR VALLE DE UNCO
220
20-11-1998
77939
SIN ATECEDENTES
ANA SOLIS VALENZUELA
MONICA DONOSO LIZANA
GERARDO MORAGA CANALES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR VALLE HERMOSO
494
19-12-2005
77969
SAN JOSE DE APALTA
MARIA DONOSO BAEZ
AMADORA MENESES GOMEZ
MARIA CAROCA QUIJADA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR VIDAS ALEGRES
997
20-11-2017
299771
SIN ANTECEDENTES
LUIS AGUIRTRE ARAYA
MONICA DURAN VALDIVIA
LUCIA RIVERO GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR VIDAS INTEGRADAS
755
24-01-2012
270075
PANIAHUE
MARIA PEREZ SOTO
LUIS AGUIRRE ARAYA
ALBERTO DIAZ PIÑA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE ADULTO MAYOR VILLA CORVI
983
31-07-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
ISOLINA MARTINEZ QUINTERO
ELENA TOBAR ARCE
ORIANA SOMOSA GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE ATLETISMO MANQUEMAVIDA
991
13-10-2017
274639
SIN ANTECEDENTES
GABRIEL ASENCIO MARZAN
MAGALY CARIS SILVA
KATHIA DIAZ DIAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE AUCAS REHUE N°14 SANTA CRUZ
40
23-05-1990
78054
SIN ANTECEDENTES
ALAMIRO MUÑOZ MALDONADO
MARIO CANCINO CANALES
OSVALDO GONZALEZ PEÑALOZA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE CAMPO SANTA CRUZ
614
07-07-2008
78376
SIN ANTECEDENTES
IGNACIO CABELLO GONZALEZ
EMILIO PEREZ PEREZ
RODRIGO CABELLO CARVALAN
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE CUECA MARIANELA HINOJOSA
1082
13-02-2020
S/A
SIN ANTECEDENTES
PEDRO HINOJOSA ZUÑIGA
MARIA PARRAGUEZ PEREZ
MARCIA BARRERA LEIBRECHT
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CLUB DE DULTO MAYOR SAGRADO CORAZON
1006
05-01-2018
273545
SIN ANTECEDENTES
JUAN VALDES SEPULVEDA
FILIDOR SANCHEZ SANCHEZ
PURISIMA BENAVIDES SOTELO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE GIMNASIA IRFE
27
08-09-1989
78441
URBANO
JAIME LEON GOMEZ
PATRICIA LOPEZ BADILLA
JESSICA OSORIO BECERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE HUASO LA RIVERA DE LAS BARRANCAS
641
09-06-2009
78401
Las Barrancas
AVELINO VASQUEZ DUQUE
JULIO CALDERON MALDONADO
MANUEL CARREÑO CORNEJO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE HUASOS CARLOS JOSE ERRAZURIZ-IRFE
981
19-07-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
MAX YARZA ANDRADE
GUILLERMO SALAS BECERRA
DANIEL MOLINA SOTO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE HUASOS ENTRE VIÑAS
424
15-04-2004
S/A
SIN ANTECEDENTES
RAUL BADILLA LOPEZ
CRISTIAN VALENZUELA URBINA
FELIPE RICHASSE ACEVEDO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE HUASOS ISLA DE YAQUIL
647
23-11-2009
78097
Isla de Yáquil
SANDRA SANCHEZ CATALAN
REGINALDO SANCHEZ SOTELO
WALDO SANCHEZ SANCHEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE HUASOS YAQUIL
385
14-05-2003
78091
Isla de Yáquil
LUIS VENEGAS LOPEZ
camila godoy ortiz
JONNATHAN QUEZADA PEREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE KARATE DEPORTIVO SANTA CRUZ
1054
24-01-2019
294671
SIN ANTECEDENTES
ALVARO BUSTOS GUERRA
ELISA VILLARROEL YON
CRISTIAN BUSTOS GUERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE PESCA LA PATAGUA SANTA CRUZ
1025
01-06-2018
280377
LA PATAGUA
OLGA NAVARRO HURTADO
dayane vasquez correa
FRANCISO UBIERNA NAVARRO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DE RAYUELA SAN AGUSTIN QUINAHUE
87
29-05-1992
S/A
QUINAHUE
JAIME GUAJARDO PAVEZ
MANUEL CARREÑO GONZALEZ
JOSE PLAZA GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORIVO, SOCIAL Y CULTURAL IPS
1010
25.01.2018
276956
URBANO
CARLOS LOPEZ DUARTE
CLAUDIA HINOJOSA ZUÑIGA
JUAN FARFAN PEÑA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTES SANTA CRUZ
88
16-10-1998
78446
URBANO
OSCAR GUERRERO CORDERO
CARLOS BARAHONA GREZ
RENE MUÑOZ CANALES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO CHOMEDAHUE
28
25-02-1990
78152
CHOMEDAHUE
LUIS POBLETE ORTIZ
JULIAN PALOMINO ENCINA
CARLOS PINO CAMPOS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO ANIBAL PINTO
570
26-06-2007
78454
URBANO
VICTOR CATALAN SEGURA
PEDRO ORMAZABAL LOPEZ
JOSE ORTIZ CRUZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO AVANCE QUINAHUE
32
17-03-1978
S/A
QUINAHUE
HECTOR FIERRO ALIAGA
ANGELO GONZALEZ RODRIGUEZ
MIRTA TOLEDO GUERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO BOXEO MARCIAL ISLA DE YAQUIL
1106
04-02-2022
S/A
ISLA DE YAQUIL
CRISTIAN BARRERA MIRANDA
WILLIAM ALEGRE MARIN
IVAN SANCHEZ MARIN
PROVISORIA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO CARLOS CAMPOS-CORVI
690
25-02-2010
78146
SIN ANTECEDENTES
MIGUEL AMPUERO LEON
FRANCISCO NUÑEZ CORNEJO
MARIO BECERRA BECERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO CAUPOLICAN
147
03-08-1999
S/A
SIN ANTECEDENTES
RAFAEL CORNEJO SIMI
ALEXIS ARAYA DONOSO
RAUL MARIN ALCAINO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO CULTURAL LOS BOLDOS
1017
02-04-2018
280669
LOS BOLDOS
HUGO POBLETE GAETE
ALEJANDRO GALAZ POBLETE
MARCO DONOSO CARREÑO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO DE AMIGOS DE SANTA CRUZ
26
26-08-1986
78160
SIN ANTECEDENTES
ALEJANDRO GONZALEZ BAEZA
ARMANDO ACEVEDO ALIAGA
RAMON ARENAS ALBORNOZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO EL REPUNTE RINCON DE YAQUIL
146
28-12-1994
78412
YAQUIL
LEONARDO BARNACHEA GAJARDO
FERNANDA CABRERA RETAMAL
JOEL GONZALEZ JIMENEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO ESPIRITU DE LUCHA SANTA CRUZ
747
03-10-2011
78458
URBANO
RODRIGO VALENZUELA SEGUEL
JOSELING BECERRA SALVATIERRA
MARIENALEA BOLBARAN HERNANDEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO FEMENINO ANA CRUZ
649
25-05-2009
78162
SIN ANTECEDENTES
ANA ORTIZ BRITO
ERIKA VASQUEZ ARRIAGADA
KARLA BARRERA VILLANUEVA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO FITNES SANTA CRUZ
1012
18-01-2018
S/A
SIN ANTECEDENTES
LILIAN FARIAS GAJARDO
LORENA FARIAS CORDERO
SANDRA BENAVIDES SANTANDER
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO FRUVAL VALENZUELA
138
19-04-1993
S/A
SIN ANTECEDENTES
CARLOS SILVA ALARCON
CAROLINA GONZALEZ PEREZ
JUAN ACABELLO CUBILLOS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO GABRIELA MISTRAL
100
06-10-1992
S/A
GABRIELA MISTRAL
ROGER LEIVA CORNEJO
JEAN VALENZUELA VIDAL
ANDRES VILLA GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO HOSPITAL SANTA CRUZ
853
08-05-2014
289461
URBANO
mario bustamante quintanilla
OMAR SILVA SILVA
HERNAN DELAGADO ANTIQUERA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO INDEPENDIENTE DEL CÓNDOR
412
16-12-2003
78425
APALTA
ROBERTO PAREDES CONTRERAS
FELIPE PAREDES CALDERON
CAROL MORAGA VALDIVIA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO IRFE
272
27-06-2000
78433
URBANO
RODRIGO DIAZ DIAZ
JUAN PARRAGUEZ SOLIS
CRISTIAN LOPEZ LOPEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD PANAMA
432
16-06-2004
78166
PANAMA
JAIME MENESES DONOSO
JOSE ORTIZ ALIAGA
CRISTIAN BRITO SILVA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD UNIDA
124
19-04-1993
78450
SIN ANTECEDENTES
ALDO SILVA SANCHEZ
SEBASTIAN BECERRA MEJIAS
JOSE TORO PULGAR
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO JUVENTUS
235
03-05-1999
78158
SIN ANTECEDENTES
HERNAN ACUÑA GRANADINO
LUIS MONTECINOS DIAZ
GUILLERMO TORRES ZAMORANO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO LIBERTAD
579
25-09-1986
78147
GUINDO
LUIS AREVALO PEREZ
HENRY HORMAZABAL MELLA
ANGELA FARIAS FARIAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO LICEO SANTA CRUZ
473
12-07-2005
78463
URBANO
JOSE ORTIZ CRUZ
sergion correa meneses
wladimir palma galaz
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO LOS CHECOS
972
08-04-2017
288600
SIN ANTECEDENTES
JOSE CATALAN GONZALEZ
ALEJANDRA CATALAN LOBOS
JUAN OPAZO CATALAN
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO MANUEL LARRAIN ERRAZURIZ
147
31-07-1995
78164
LA FINCA
JORGE LIZAMA LIZAMA
LISSETTE SANCHEZ LIZAMA
JUAN CACERES PALOMINO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO MAS FITNESS
1092
23/03/221
319532
URBANO
ALEX MALVERDE SEGUEL
RODRIGO VALENZUELA SEGUEL
EVELYN SEGUEL SEGUEL
PROVISORIA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO MILLAHUE DE APALTA
829
05-05-1994
78417
APALTA
EMILIO PEÑALOZA CARVACHO
GRACIELA DONOSO carvacho
MANUEL GALVEZ AREVALO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO MUNICIPAL SANTA CRUZ
388
11-05-2003
78171
URBANO
JUAN CRUZ PULGAR
CLAUDIO CASTRO VARGAS
ENZO VALDIVIA SALINAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO NELARI
47
24-06-1990
78427
SIN ANTECEDENTES
ULISES CANALES CANALES
YESICA MENARES MIRANDA
ISABEL VALENZUELA MENARES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO NIBALDO AHUMADA
344
22-11-2001
78148
SIN ANTECEDENTES
MAURICIO AHUMADA GONZALEZ
LUZ AHUMADA GONZALEZ
ALEJANDRINA AHUMADA GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO PADRE HURTADO
1073
27-09-2019
304564
PADRE HURTADO
JUBEL CONTRERAS JARA
JORGE SALDAÑO ZAVALLA
JOSE ORTIZ CRUZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO PANIAHUE
25
10-09-1986
78451
PANIAHUE
PATRICIO CALDERON MUÑOZ
RAMON VARGAS MORALES
LEONIDAS PARRAGUEZ ZUÑIGA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO RAFAEL CASANOVA
21
05-05-1978
78159
URBANO
JUAN DUTZAN MUÑOZ
JUAN ALDEA WACHTENDORFF
EDUARDO DIAZ LOAIZA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO RAICES DE SANTA CRUZ
1027
29-06-2018
S/A
SIN ANTECEDENTES
YERKO RIVEROS
FELIPE OJEDA
CRISTOBAL ARAYA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO SAN AGUSTIN
87
02-06-2000
78153
SIN ANTECEDENTES
ADOLFO POBLETE CARREÑO
PAULO CORNEJO CORNEJO
NICOLE ORELLANA QUEZADA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO SANTA CRUZ DE UNCO
1049
03-12-2018
285820
URBANO
EDUARDO AGUILERA BARRERA
ROMINA BARRERA OYARCE
FERNANDA SANTIBAÑEZ TOBAR
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO SIN SUDOR NO HAY GLORIA
972
27-02-2017
315625
URBANO
MARIA CASTRO LIZAMA
RUTH RAMIREZ TORO
MARIA NEIRA SALAZAR
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL CHECKMAT
1086
09-03-2020
S/A
SIN ANTECEDENTES
JOSE JARA SOTELO
IGANCIO SILVA CONTRERAS
MATIAS MOLINA JORQUERA
PROVISORIA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL FEM SANTA CRUZ
631
10-12-2008
78172
SIN ANTECEDENTES
ROMINA URZUA RAMIREZ
WENDY VEGA CESPEDES
MARIOLY ACEVEDO RAMIREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO UNION YAQUIL
515
19-07-2006
78163
YAQUIL
FRANCISCO ROMERO DONOSO
ALEX PEREZ VASQUEZ
ROSA GOMEZ TOLEDO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO VINOTINTO DE COLCHAGUA
1081
04-02-2020
S/A
URBANO
ALEXANDER GONZALEZ MARMOL
WUILIANS FERNANDEZ ZAMBRANO
JOEL CASTILLO RIVERO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO, CULTURAL Y SOCIAL ESCUELA ESPECIAL DE SANTA CRUZ
1051
17-12-2018
287473
URBANO
MONICA DUQUE DUARTE
CAROLINA ARAYA NAVARRO
KAREN DEVIA CORNEJO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO, CULTURAL Y SOCIAL GANBARU KAN
1101
21-09-2021
S/A
SIN ANTECEDENTES
ALEXANDRA CASTAÑEDA JOFRE
JUAN COLMENARES BENITEZ
ELIALEY CARDONA FARRAY
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL C.C.P SANTA CRUZ
1077
20-12-2019
S/A
SIN ANTECEDENTES
FERNANDO FLORES GONZALEZ
PAOLA MAUREIRA ORTEGA
PETER VASQUEZ GONZALEZ
PROVISORIA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL CHECKMAT SANTA CRUZ
1086
09.03.2020
S/A
SIN ANTECEDENTES
JOSE JARA SOTELO
IGNACIO SILVA CONTRERAS
MATIAS MOLINA JORQUERA
PROVISORIA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL DE BOCCIAS LOS IMBATIBLES
1099
13-09-2021
321797
URBANO
PEDRO ROJAS GONZALEZ
MARIA LOYOLA PEÑALOZA
MIGUEL GUERRERO PINCHEIRA
PROVISORIA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL LAS VIÑAS
965
13-12-2016
309289
LAS VIÑAS
PABLO BAEZA FLORES
SERGIO CANALES CUBILLOS
CRISTOFER VIDAL REYES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL UNION PABLO NERUDA
1043
22-10-2018
292801
PABLO NERUDA
DAVE GONZALEZ PARRAGUEZ
SEBASTIAN AGUILERA ORTIZ
MARIA PEREZ CONTRERAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO, SOCIAL Y CULTURAL UNION SANTA CRUZ GENERACIÓN 94
1103
09-11-2021
S/A
URBANO
MAURICIO MUÑOZ MARINAY
JORGE SANTIBAÑEZ GALVEZ
ITALO DIAZ MUÑOZ
PROVISORIA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB DEPORTIVO, SOCIALÑ Y CULTURAL MASTERS-MAB SANTA CRUZ
1091
16-02-2021
317201
SIN ANTECEDENTES
SAMUEL GAJARDO SAEZ
ANTONIO ROMERO URZUA
FELIPE CAMPOS AGUILERA
PROVISORIA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB ECUESTRE SANTA CRUZ
789
30-08-2012
207902
SIN ANTECEDENTES
RODRIGO MUÑOZ MUÑOZ
JUAN ORELLANA QUEZADA
ANA RAMIREZ MELLA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB GALGOS DE APALTA
1013
12,02-2018
S/A
APALTA
LUIS ALEGRIA CASTRO
JACQUELINE BARRERA VASQUEZ
GUILLERMO CERON BRITO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB RODEO CHILENO DE SANTA CRUZ
633
26-12-2008
78272
SIN ANTECEDENTES
CESAR MUNITA CASTRO
JUAN ESTEBAN VALENZUELA
VICTOR GONZALEZ DIAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB SOCIAL DEPORTIVO ESTRELLA ROJA DE APALTA
1001
18-12-2017
269843
APALTA
MANUEL CARVACHO GONZALEZ
ALDO GUERRERO MORENO
CARLOS VALENZUELA VARGAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO AMIGOS ARANDANEROS DE APALTA
1048
30-11-2018
S/A
APALTA
GUILLERMO GUERRA AYALA
FREDDY MEJIAS GONZALEZ
CARLOS LEON PIZARRO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMERCIANTES AMBULANTES JOSE LUIS OPAZO MORENO
707
04-08-2010
78071
SIN ANTECEDENTES
ELIZABETH QUEZADA BECERRA
CATALINA LOPEZ ORTIZ
ROBERTO CACERES NAVARRO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE ADELANTO DOÑA PAULA
1104
30-11-2021
S/A
VILLA DOÑA PAULA
EDUARDO CORREA REYES
RODRIGO DIAZ TOLEDO
VICTORIA FIELSTEDT VILLAREAL
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE ADELANTO QUINAHUE LOS POZOS
1102
09-11-2021
S/A
QUINAHUE
GERMAN MARCHANT FARFAN
NICOLE OLGUIN ACEVEDO
BERNARDITA VASQUEZ NAVARRO
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE ADELANTO VILLA VIÑEDOS SANTA CRUZ
1029
23-07-2018
282180
VILLA LOS VIÑEDOS
RENZO PAREDES PAREDES
JONATHAM LINAT
MARCIA ARENAS PINO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANZIACION FUNCIONAL
COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL GUINDO ALTO-EL BOLDAL
105
02-12-1992
258224
GUINDO
JAVIER GAETE REYES
JAIME MARCELO GAETE GONZALEZ
CARMEN ERAZO PALMA
DEFINITIVA
SIN ANTECEDENTES
ORGANZIACION FUNCIONAL
COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL CUNAQUITO-CRUCE DE APALTA Y STA. ELVIRA
168
05-05-1997
292365
APALTA
JUAN TOLEDO HERNANDEZ
ANGELICA PARRAGUEZ GUZMAN
ROSA ARENAS PINO
DEFINITIVA
SIN ANTECEDENTES
ORGANZIACION FUNCIONAL
COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL ISLA DEL GUINDO - CHOMEDAHUE
112
11-02-1993
269842
ISLA DEL GUNDO
ROMELIO PACHECO FLORES
LUIS PEREZ BUSTAMANTE
MARIA LZIAMA SANCHEZ
DEFINITIVA
SIN ANTECEDENTES
ORGANZIACION FUNCIONAL
COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL LA LAJUELA-PANAMA-LOS MAITENES-LA ZONA
233
16-03-1999
S/A
LOS MAITENES
JULIO UBILLA DUARTE
RICARDO SILVA TORRES
CLARISA LIRA GUERRA
DEFINITIVA
SIN ANTECEDENTES
ORGANZIACION FUNCIONAL
COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL LA PATAGUA-LA PATAGUILLA-LA MINA
165
24-01-1997
233780
LA PATAGUA
JOSE ESPINOZA SEGUEL
OSVALDO ESPINOZA BECERRA
ANA SEGUEL GOMEZ
DEFINITIVA
SIN ANTECEDENTES
ORGANZIACION FUNCIONAL
COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL MILLAHUE Y SAN JOSE DE APALTA
67
03-07-1991
294717
MILLAHUE APALTA S/N
MARIO PIZARRO GALVEZ
HUGO GATICA DONOSO
CARLOS VALENZUELA VARGAS
DEFINITIVA
SIN ANTECEDENTES
ORGANZIACION FUNCIONAL
COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL RINCON DE YAQUIL
210
28-09-1998
270072
RINCON YAQUIL S/N
NERCIO LORCA PARRAGUEZ
HUGO GONZALEZ VALDES
CARMEN ACEITUNO TAPIA
DEFINITIVA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE AMPLIACION DE VIVIENDA DON HORACIO
944
03-06-2016
S/A
DON HORACIO
JOHANA PEREZ ORIAS
JESSICA FREDES LORCA
CLAUDIA FARIAS MENESES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE VIVIENDA LOS ALERCES II
883
02-02-2015
307093
S/A
MARIANA ESCOBAR FIERRO
TERESA VALENZUELA GALARCE
JUAN MILLA DIAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE AVANCE UNIDOS PROGRESAMOS
969
02-02-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
DANIEL PINEDA LEIVA
JOSE MARIA TRONCOSO LALANE
DOMINGO ROMERO ESPINOZA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO LA ALBORADA
640
02-02-2009
78109
DON HORACIO
PATRICIA ORELLANA AGUILAR
GLADYS SANCHEZ VARGAS
CARLOS MORALES DONOSO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO Y AMPLAICION DE VIVIENDA EL MILAGRO
887
02-03-2015
S/A
S/A
ANA ESPINOZA NUÑEZ
LUIS GUTIERREZ JIMENEZ
IDALY FARIAS ALARCON
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO Y AMPLAICION DE VIVIENDA LA PATAGUILLA
70
19-01-2009
78114
PATAGUILLA
LAURA CORTEZ LORCA
MARTA VILLEGAS VERDUGO
ZOILA MUÑOZ MUÑOZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDA CAMINO LA PATAGUA
862
01-07-2014
308308
LA PATAGUA
JOSE RAMIREZ BRAVO
MORIN FARIAS TOLEDO
LUIS PIZARRO TORO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDA EL ESFUERZO DE QUINAHUE
665
25-02-2015
308431
QUINAHUE
JENNY GONZALEZ CALDERON
ELIZABETH RIVEROS DONOSO
SOLEDAD RIVEROS GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDA EL ROSAL
970
06-02-2017
S/A
S/A
MARNE SERRANO BECERRA
SILVIA GOMEZ CORNEJO
LUZ SERRANO BECERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDA LA ESPERZANA
971
06-02-2017
S/A
S/A
CRISTINA PIZARRO DIAZ
TERESA QUIJANES SILVAS
ALEJANDRO GALARCE LOPEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDA LA ILUSION
888
05-02-2015
S/A
S/A
ANGELICA DURAN PEÑALOZA
MARITZA SANCHEZ ESPINOZA
ANDREA VALDES PINO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDA LAS VIÑAS DE APALTA
881
12-12-2014
317749
APALTA
ROSA DONOSO CARVACHO
ANDREA VALDES MUÑOZ
MARIA MUÑOZ LEIVA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE MEJORAMIENTO Y AMPLIACION LA PATAGUILLA
615
24-07-2008
78110
PATAGUILLA
jorge viran meneses
victor rebeco meneses
KARIN ARRUE ARIAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE PAVIMENTACION PARTICIPACION VILLA YUCATAN COMUNA SANTA CRUZ
1089
30-12-2020
S/A
YUCATAN
JUAN FIERRO CRUZ
DORIS MUÑOZ VALENZUELA
HERNAN FARIAS FARIAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE SEGURIDAD LA ESPERANZA
1034
21-08-2018
296669
SIN ANTECEDENTES
ROLANDO GONZALEZ PEÑALOZA
PAMELA DONOSO DONOSO
PAULINA MORAGA AMESTICA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE SEGURIDAD VILLA AIRES DE COLCHAGUA
1075
09-12-2019
S/A
SIN ANTECEDENTES
SILVIA ROJAS BELMAR
MARIA PINO ARCE
VICTOR PEREZ SAEZ
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA PADRE HURTADO III
293
28-03-2001
S/A
PADRE HURTADO
JOSE ORTIZ CRUZ
JUBEL CONTRERAS JARA
ALEX LIRA PEÑALOZA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA PROGRAMA PROTECCION FAMILIAR VILLA LAS GARZAS
599
01-02-2008
S/A
LAS GARZAS
EUGENIA MELLA GARCIA
MARIA PINO GALAZ
ALVARO PALMA CONTRERAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA BRISAS DEL VALLE CHOMEDAHUE
1095
22-07-2021
320202
S/A
CATERIN LOPEZ OLIVOS
STEPHANYE DEL VALLE SANTAMARIA
HERMOSINA FARIAS REVECO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA CAMINO ESPERANZA
1100
20-10-2021
S/A
S/A
JACQUELINE SANCHEZ CONTRERAS
MARIA SUTHERLAND BENAVIDES
FANNY CIFUENTES SANCHEZ
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA CARMEN VALENZUELA
153
19-02-1996
S/A
QUINAHUE
GLORIA MENESES ORELLANA
ERIKA CARREÑO IBAÑEZ
SANDRA NUÑEZ HUERTA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA EL ARCOIRIS DE ISLA DE YAQUIL
1003
20-12-2017
275386
ISLA DE YAQUIL
DANNAE ACEITUNO CATALAN
FRANCISCA SOTO MUÑOZ
CAMILO GARCIA ORREGO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA ESPERANZA VALLE COLCHAGUA
1030
09-08-2018
284630
S/A
BEATRIZ FARIAS SANCHEZ
XIOMARA BRAVO LLANTEN
NICOL CLAVIJO CERDA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA GUINDO ALTO
593
25-08-2000
78280
GUINDO
JACQUELINE CARREÑO PALMA
AMANDA CARVAJAL MENESES
MARCELA MONDACA TORO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA LOS ALPES
984
17-08-2017
309947
S/A
veronica ayala martinez
NICOLE ZUÑIGA ACEITUNO
CONSTANZA HERNANDEZ MOLINA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA LOS HEROES
943
10-06-2016
S/A
S/A
JUBEL CONTRERAS JARA
LUIS FLORES LEZANA
LUIS TOLEDO TOLEDO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA LUZ DEL MUNDO
999
20-11-2017
300886
S/A
MABEL PIÑA CANALES
TAMARA ROJAS MARMOLEJO
MARIA DEL VALLE MALDONADO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA NUESTRA ILUSION
509
15-05-2006
289544
S/A
RAUL ORELLANA SOTELO
JULIA SUAREZ GONZALEZ
CLAUDIA MARIN ESPINA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA NUESTRO ANHELO
775
18-05-2012
S/A
S/A
OLGA GOMEZ MUÑOZ
MERCEDES GOMEZ MUÑOZ
CLAUDIA GALAZ PEREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA NUEVO AMANECER
365
13-09-2002
293822
S/A
GERALDINA RAMIREZ CASTAN
NATALIE LOPEZ ORTIZ
MARIA LOPEZ PARRAGUEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA NUEVOS HORIZONTES
363
13-08-2002
320451
S/A
ROSA GONZALEZ TRUJILLO
MARISOL LOPEZ GONZALEZ
MARIA GOMEZ LOBOS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA SANTA TERESA
184
21-11-1997
316451
LA FINCA
MARIA AVENDAÑO CARDENAS
SONIA HERNANDEZ PEREZ
MARIA GALAZ CARREÑO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA SEMBRANDO ESPERANZA
1035
21-08-2018
289261
S/A
NATALY ZUÑIGA CALDERON
angeles gonzalez valenzuela
CAROL CRUZ ALBORNOZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA SUEÑOS DE FAMILIA YUMBREL
1097
02-07-2021
320142
S/A
CESAR ACUÑA MARTINEZ
PATRICIA PALMA GARCIA
KAREN BECERRA ARAYA
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA SUEÑOS DE QUINAHUE
899
08-07-2015
289765
QUINAHUE
KATIA CANCINO CORNEOJ
KATHERINE CALDERON LOPEZ
MARIA FIGUERROA SERRANO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VALLE DE APALTA
542
21-02-2007
78322
APALTA
MARIELA VALENZUELA MUÑOZ
ROXANA MUÑOZ MUÑOZ
PILAR GALAZ PALMA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VALLE DE COLCHAGUA ETAPA 1
1098
10-09-2021
S/A
S/A
JUAN FLORES SOTO
DANIELA FUENTES ACEVEDO
GEMITA DIAZ PEÑA
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VALLE DE LUZ
365
16-01-2014
286785
S/A
ANA PEREZ TOLEDO
YAMILET SEGUEL VERDUGO
MILENA FARFAN BECERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VILLA ALTOS DE COLCHAGUA
1060
16-05-2019
300885
DON HORACIO
ALEJANDRA SCHEURER
EVANGELINA BUSTAMANTE LIRA
NICOLE SOTO PINTO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VILLA DON HORACIO III
469
24-01-2005
78265
DON HORACIO
GUADALUPE BECERRA MUÑOZ
LUCIA PEÑA ANGEL
ANGELICA RODRIGUEZ MUÑOZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VILLA DON HORACIO ETAPA VI
509
24-05-2010
S/A
DON HORACIO
CLAUDIA MARIN ESPINA
TANIA CORREA PEREZ
ELISA GAETE RUBIO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VILLA DON HORACIO V ETAPA
468
19-07-2010
285149
DON HORACIO
MARIBEL CERON ROJAS
JACQUELINE SEPULVEDA FERRADA
GEMITA LOPEZ DONOSO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VILLA ESMERALDA
623
01-07-2010
78276
S/A
CAROLINA PEREZ YAÑEZ
NINFA BUSTAMANTE MADRIAGA
ELSA MUÑOZ MUÑOZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VILLA FELIZ
856
28-05-2014
S/A
S/A
JORGE SANTIBAÑEZ GALVEZ
MARIA SANCHEZ TAPIA
ALFONSO CABEZAS CONTRERAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VILLA NUEVA DE PANIAHUE I
756
30-01-2012
S/A
PANIAHUE
LUIS CANSECO PINO
PAMELA SOTO TORO
OMAR JARAMILLO MERLO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VILLA SANTA CRUZ
1079
30-12-2019
S/A
S/A
JOSE IBARRA TOLEDO
MACARENA PARRAGUEZ MORALES
YASNA SALAS DUARTE
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DE VIVIENDA VIOLETA PARRA
306
16.05.2001
S/A
S/A
MARIA AGUIRRE ZUÑIGA
JULIO VILLAVICENCIO ALLENDES
RUBEN FUENTES ROJAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DEL MEDIO AMBIENTE DE APALTA
315
09-07-2001
78074
SIN ANTECEDENTES
GERMAN BARRERA MUÑOZ
GUILLERMO GUERRA AYALA
PATRICIO CONTRERAS SAEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DON HORACIO V ETAPA - DEPARTAMENTO
848
17-04-2014
S/A
DON HORACIO
DANY PAREDES CASTRO
HILDA VASQUEZ VALENZUELA
LORENA BUSTOS AREVALO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ DON HORACIO VI ETAPA DEPARTAMENTOS
847
17-04-2014
S/A
DON HORACIO
KARIN SABALLA GAETE
ANDREA VELIZ ARAYA
NALDI VALDERRAMA VARGAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ PRO PAVIMENTACION BASICA PARTICIPATIVA BICENTENARIO
1083
13-02-2020
313337
BICENTENARIO
LIDIA MATURANA LUSSO
MARIA ACEITUNO GAJARDO
ELENA SOSA ARTIGALAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ SEGURIDAD PANIAHUE
985
24-08-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
ADRIANA TREJO JORQUERA
EUDORA CELIS CATALAN
ROSA ALVAREZ MALDONADO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMITÉ VILLA NUEVA PANIAHUE II
500
09-03-2012
S/A
PANIAHUE
MARIA ESTELA MADARIAGA
MARCIA NUÑEZ VIEDMA
PEDRO FIERRO CRUZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMPAÑIA DE TEATRO ACHUPALLAS
733
10-05-2011
78365
SIN ANTECEDENTES
ESTHER VALENZUELA JOFRE
DANIELA RODRIGUEZ PACHECO
PAULINA ABARCA AVILA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COMPAÑÍA DE TEATRO, DANZA Y MUSICA LOS DIZPERZOS
1061
16-05-2019
293826
SIN ANTECEDENTES
SOLAGE CONTRERAS MANZANO
EUGENIA ORTIZ SALINAS
MARIA PEÑALOZA AREVALLO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONCURSO NACIONAL DE COMPOSISCIONES INEDITAS DE CUECA DE SANTA CRUZ
144-B
19-11-1991
78103
SIN ANTECEDENTES
MIGUEL CORNEJO LIZAMA
JUANA CABRERA FARIAS
JOSE CABRERA BARRAZA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO ARRABAL
760
05-03-2012
S/A
SIN ANTECEDENTES
NURY GONZALEZ FARIAS
MARGARITA REYES PARRAGUEZ
PEDRO HINOJOSA ZUÑIGA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
CONJUNTO CORAL VOCES DEL RECUERDO
861
25-06-2014
276807
SIN ATECEDENTES
JUANA HERRERA CAROCA
JEORGINA UBILLA CELIS
MARIA EGENAU MUÑOZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLCLORICO ALMA CAMPESINA
1070
31-07-2019
304876
SIN ANTECEDENTES
PATRICIO MENESES JORQUERA
ALEJANDRA DUARTE ARAYA
DIANA VALDIVIA BECERRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLCLORICO AMOR POR LA CUECA
1042
13-09-2018
294534
972787429
DAVID SALINAS ALBORNOZ
JAVIERA NILO NILO
MARIA ALBORNOZ LEMU
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLCLORICO CANTARES DE PANAMA
495
21-12-2005
S/A
PANAMA
ARMANDINA MENESES MENESES
ELIO DONOSO DUARTE
MARIELA MENESES RAMIREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLCLORICO EL RENACER DE COCHAGUA
708
04-08-2010
78108
SIN ANTECEDENTES
MARIA GOMEZ GODY
DANIELA GONZALEZ SOLAR
PAULA NUÑEZ CORNEJO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLCLORICO ENTRE VOCES Y CUERDAS
1080
03-02-2020
S/A
SIN ANTECEDENTES
CARLOS HIDALGO AGUILERA
NICOLE LORCA TORO
ELIZABETH VALENZUELA DONOSO
PROVISORIO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLCLORICO NUEVO AMANECER DE YAQUIL
489
31-10-2005
78095
YAQUIL
victoria duran zapata
OLIVIA GAINZA CONTRERAS
PEDRO DONOSO DONOSO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLCLORICO RAICES DEL GUINDO
921
03-12-2015
279316
SIN ANTECEDENTES
GENOVEVA PALMA VARGAS
BELEN VALENZUELA CORNEJO
ISMENIA MELLA ZUÑIGA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLCLORICO RENACER DE LA PATAGUA
386
14-05-2003
78123
LA PATAGUA
CRISTIAN RODRIGUEZ PEREZ
LUIS VILCHES DEVIA
GLORIA BECERRA GAETE
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLCLORICO VALLE LA PATAGUA
336
16.10.1998
S/A
LA PATAGUA
GILDA BECERRA GALARCE
JEIMY LOPEZ QUEZADA
RUTH QUEZADA MENARES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLKLORICO DE SANTA CRUZ
101
20-10-1992
78119
SIN ANTECEDENTES
MARIA BRAVO GALAZ
ALICIA ZUÑIGA URZUA
MARIA MORENO CATALAN
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONJUNTO FOLKLORICO TRILLARES DE SANTA CRUZ
322
16-08-2001
78100
SIN ANTECEDENTES
RICARDO VIELMA FUENZALIDA
MANUEL CISTERNA CAMPOS
MARIA BECERRA AREVALO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONSEJO COMUNAL DE EDUCADORAS DE PARVULO
222
05-01-1999
78350
SIN ANTECEDENTES
GINETTE ZUÑIGA QUIJADA
ALEJANDRA POBLETE MUÑOZ
ROCIO ALVAREZ CORTES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONSEJO CONSULTIVO HOSPITAL SANTA CRUZ
963
30-11-2016
275097
SIN ANTECEDENTES
SANDRA DIAZ DIAZ
maria gomez morales
GERARDO MORAGA CANALES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONSEJO CULTURAL PANIAHUE
681
22.12.2008
78398
SIN ANTECEDENTES
ROSA ALVAREZ MALDONADO
MARIA GODOY GODOY
GLADYS MAULEN PAVEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONSEJO DE DESARROLLO LOCAL
406
29-10-2003
78050
SIN ANTECEDENTES
CARLOS VIDAL ESCOBAR
ISABEL PEREZ PEREZ
MARGARITA MORALES LEITON
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONSEJO DE DESARROLLO LOCAL DE SALUD, ISLA DE YAQUIL
870
08.10.2014
S/A
YAQUIL
RICARDO ARAYA BARRERA
JOSE ARCE TOLEDO
SANDRA GALAZ DONOSO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONSEJO DESARROLLO DE SALUD PANIAHUE
941
19-05-2016
288291
SIN ANTECEDENTES
MONICA DURAN VALDIVIA
julia ibañez redondo
LUCILA PINO PINO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CONSEJO LOCAL DE DEPORTES SANTA CRUZ
050-B
05-06-1982
78410
URBANO
LUIS CARVACHO RAMIREZ
ALEJANDRO GONZALEZ BAEZA
HECTOR IRIARTE GUZMAN
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COPROPIETARIOS CONDOMINIO CALLE OSCAR CASTRO NUMERO 1405
1068
03-06-2019
S/A
PABLO NERUDA
GASTON TREJO RUBILAR
MIREYA GUERRA BOZO
MAUDILIO JOFRE JOFRE
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COPROPIETARIOS DEL CONDOMINIO BLOCK241Y245
1063
03-06-2019
S/A
PABLO NERUDA
AMPARO AHUMADA ARGOMEDO
MARA VENEGAS WEISSE
LUIS VENEGAS GUAJARDO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COPROPIETARIOS DEL CONDOMINIO PASAJE BALTAZAR CASTRO, PABLO NERUDA SANTA CRUZ (COPROPIEDAD Nº275-285)
1066
03-06-2019
S/A
PABLO NERUDA
ELENA BECERRA CORNEJO
LUIS VALENZUELA PEREZ
ELOISA VALENZUELA SOTO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
COPROPIETARIOS DEL CONDOMINIO PASAJE SENEN PALACIOS Nº1400, PABLO NERUDA SNTA CRUZ
1067
03-06-2019
S/A
PABLO NERUDA
LUIS MIRANDA PARRAGUEZ
MARIA VILLEGAS DONOSO
PATRICIA SOTEKLO GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CORPORACION LIBRE EXPRESION
836
20-01-2014
S/A
SIN ANTECEDENTES
ISABEL DIEZ DE MEDINA NEIRA
MARIELA VALENZUELA PANDO
NELSON CORNEJO LEIVA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
CRECIENDO JUNTOS
1044
08-11-2018
298624
SIN ANTECEDENTES
MARIA CUCUMIDES ESPINOZA
FABIAN ORTIZ URZUA
MARIA MUÑOZ BARRERA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
DAMAS DE AZUL
324
24-08-2001
261816
SIN ANTECEDENTES
maria muñoz faundez
LUCI ARCE CORNEJO
SILVIA BENAVIDES DIAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
DAME TU MANO SANTA CRUZ
505
13-04-2006
78362
SIN ANTECEDENTES
MAICOL TOBAR ALARCON
IRMA BECERR VARGAS
SUSAN AHUMADA BRAVO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
DEFENSA Y RESCATE ANIMAL
998
20-11-2017
275030
SIN ANTECEDENTES
SOFIA CATALAN VASQUEZ
CATALINA MUÑOZ AVILA
KARLA PEREZ ZUÑIGA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
DEPARTAMENTO DE PROFESORES JUBILADOS
695
11-05-2010
78373
SIN ANTECEDENTES
maria araya carreño
TERESA ALARCON POBLETE
LUZ MUÑOZ DIAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ESCUELA DE FUTBOL APALTA
930
15-02-2016
S/A
APALTA
CAROLINA ORTEGA MUÑOZ
GISEL GONZALEZ MENESES
CLAUDIA PEÑALOZA MENESES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ESCUELA DE FUTBOL CAUPOLICAN
866
16-09-2014
S/A
SIN ANTECEDENTES
FELIPE MARIN URRA
MARICELA PEREZ SOTO
LUISA GUERRERO URRA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ESCUELA DE FUTBOL CHOMEDAHUE
1096
21-07-2021
320608
CHOMEDAHUE
JUAN RIVEROS CORDERO
MARIA ZUÑIGA ESPINOZA
YASNA ARRUE ARIAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ESCUELA DE FUTBOL INDEPENDIENTE SANTA CRUZ
830
10-10-2013
260786
SIN ANTECEDENTES
FERNANDO ECHANIZ PEREZ
ANDREA VILCHES AREVALO
YASNA MUÑOZ GALAZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ESCUELA DE FUTBOL SANTA CRUZ
1069
31-07-2019
300640
SIN ANTECEDENTES
SIMON ALIAGA BECERRA
VIVIANA CIFUENTES CRUZ
JEANNETTE MAULEN CORNEJO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ESCUELA DE FUTBOL UNION PANIAHUE 5 DE OCTUBRE
1038
30-08-2018
291904
PANIAHUE
HILDA VALENZUELA ILABACA
CESAR RABELO SILVA
KAREN VARGAS GALVEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ESCUELA DE FUTBOL VILLA ARAUCO
1084
14-02-2020
S/A
VILLA ARAUCO
MARIA CHACON LAFCANO
JACQUELINE ROSAS PARRAGUEZ
YANINA MORENO HUERTA
PROVISORIA
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ESCUELA JAIME RIVEROS
829
02-10-2013
S/A
SIN ANTECEDENTES
JAIME RIVEROS VALENZUELA
MARCELA DIAZ PONCE
LORENA ARENAS LOPEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
GREMIO DEL DESARROLLO JUVENIL INTEGRAL
512
05-07-2006
77993
SIN ANTECEDENTES
PEDRO ARAYA SOLAR
NATALIA BAEZA BUSTAMANTE
FELIPE QUITRAL MUÑOZ
 
DEFINITIVO
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
GRUPO DE AUTOAYUDA FUERZA DE LA VIDA
440
11-08-2004
78331
SIN ANTECEDENTES
SILVIA ORIAS VALENZUELA
ZOILA MUÑOZ MUÑOZ
ROSA MUÑOZ CACERES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
GRUPO DE LOCATARIOS CALLE TERMINAL SANTA CRUZ
490
25-11-2005
294721
SIN ANTECEDENTES
CRISTIAN PIÑA TOLEDO
JORGE TOELDO ROZAS
PEDRO ARAYA SOLAR
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
GRUPO FOLCLORICO CHAMANTO
180
30-11-1996
78138
SIN ANTECEDENTES
EMILIA MUÑOZ FAUDEZ
KARINA PINO MUÑOZ
JUAN URBINA SERRANO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
GRUPO FOLCLORICO LAS COLCHAGUINAS
598
29-01-2008
78386
SIN ANTECEDENTES
JEIMY LOPEZ QUEZADA
KARINA PINO MUÑOZ
RUTH QUEZADA MENARES
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
Organización Funcional
GRUPO FOLCLORICO VOCES DE ANTAÑO
249
15.05.2006
78102
SIN ATECEDENTES
MARIA REVECO GALAZ
TEOBALDO SILVA LOPEZ
HECTOR DUQUE GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
GUIA Y SCOUTS TRABUN STA CRUZ
1020
04-04-2018
276987
SIN ANTECEDENTES
ROSA MORALES SANCHEZ
GLORIA CARRILLO CESPEDES
VIVIANA MORALES SANCHEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
HAGÁMOSLO
1031
14-08-2018
S/A
SIN ANTECEDENTES
LUIS PEREZ ESPINOZA
MARIA PEREZ SANCHEZ
VICTOR CORNEJO ESPINOZA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
HERMANAS PUNTITO Y SUS AMIGOS
990
06-10-2017
270536
SIN ANTECEDENTES
FRANCISCA CASTRO CAMPOS
JAVIERA CASTRO CAMPOS
Mª JOSE RENCORET GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
INSTITUTO O´HIGGINIANO DE CHILE , FILIAL SANTA CRUZ
761
11-02-1993
78126/78357
SIN ANTECEDENTES
GLADYS OLIVARES NARANJO
MARIANA HUERTA VILLAR
MARIA DONOSO LIZANA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
JUNTA DE VIGILANCIA RURAL PANAMA
1032
14-08-2018
S/A
PANAMA
WILSON GUERRERO DIAZ
VICTOR PADILLA MELLA
NOE CISTERNA SALINAS
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
MANOS DE COLCHAGUA
978
15-06-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
AMPARO AHUMADA ARGOMEDO
MIRIAM VALLEJOS ZAMORANO
JACQUELINE ARISTE GONZALEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ORGANIZACIÓN CULTURAL INTI WAYRA
1055
25-01-2019
291126
SIN ANTECEDENTES
HECTOR AHUMADA ZUÑIGA
JAIME GUZMAN PADILLA
MARCO ZUÑIGA POBLETE
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
PROGRAMA MEJORAMIENTO DE LA INFANCIA GOTITAS DE LLUVIA
718
15-12-2010
78375
YAQUIL
JUANA SOTO BENAVIDES
YESICA VALDES JIMENEZ
MARIA VALDES PEREZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
RAMA DE LIEBRADORES GUINDO ALTO
844
01.04.2014
S/A
GUINDO
JOSE REYES GOMEZ
MARIA REYES GOMEZ
GUILLERMO GONZALEZ AREVALO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
RESIDENCIA DE ANCIANOS SAN JOSE DE LA MONTAÑA
83
15-03-1992
78055
SIN ANTECEDENTES
HAYDEE FERNANDEZ MARQUEZ
MANUEL ARENAS ALBORNOZ
LIDIA FIGUEROA SANCHEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
ROTARY CLUB SANTA CRUZ
194
11-05-1998
78368
PDTE. ABOGADO, CANCINO, 2º PISO
JUAN PABLO PINO PINO
DIEGO VASQUEZ PALOMINO
ALDO DIEZ DE MEDINA CEPEDA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
SANTA CRUZ RECICLA
979
06-07-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
LUIS MELLA MANCILLA
VICTOR MELLA ARAYA
VICTOR MELLA MANCILLA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
SELECCION DE BASQUETBOL SANTA CRUZ
869
06.10.2014
288148
SIN ANTECEDENTES
ENRIQUE MEDINA BOZO
JULIO ESCOBAR ORELLANA
PABLO POBLETE MELLA
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
TALLER SUEÑO DE ANGELES
975
18-05-2017
S/A
SIN ANTECEDENTES
Mª LORETO SILVA PEÑALOZA
MARTA RIVERA PULGAR
YANNET PARRAGUEZ SANCHEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
UNIDAD DE APOYO JUVENIL
988
14-09-2017
275314
SIN ANTECEDENTES
ELISABET DURAN ALLENDE
ROMINA DURAN ALLENDE
JAVIERA CASTRO CAMPOS
 
DEFINITIVO
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
UNIDOS PARA AYUDAR
1007
15-01-2018
276988
SIN ANTECEDENTES
JOSE IBARRA TOLEDO
CAROL CRUZ ALBORNOZA
JESSICA DONOSO PINO
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
UNION LA MINA
624
02-10-2008
78420
LA MINA
JUAN BUSTAMANTE GONZALEZ
BLADIMIR ESTEBAN ESPINA TOLEDO
MANUEL FERNANDO GOMEZ GOMEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
VALLE DE LA LUZ SOCIAL Y CULTURAL
1057
09-04-2019
290039
SIN ANTECEDENTES
JOSE LARA PAREDES
MARGARITA MARAMBIO GUAJARDO
INGRID FERNANDEZ HUENCHULAF
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES
ORGANIZACIÓN FUNCIONAL
VILLA ESFUERZO
1041
13-09-2018
S/A
SIN ANTECEDENTES
MARIO PEREZ SUAREZ
SYLVIA GALLARDO FARIAS
CRISTOBAL VALDIVIA BENITEZ
DEFINITIVO
SIN ANTECEDENTES